TROFEO LOMBARDIA BMX 2006
CLASSIFICA FINALE 
premiazioni sabato 25/11 ore 17.00 a Calusco d' Adda.
Saranno premiati i primi 3 di ogni categoria e le societÓ
N.TAB NOMINATIVO CAT. PUNTI SOCIETA'
Categorie pre-agonistiche
154 OSSUZIO STEFANO G1 120 BMX CICLISTICA OLGIATESE
153 FERRARIO ROBERTO G1 104 BMX CICLISTICA OLGIATESE
324 CORBELLA MATTEO G1 44 G.S. DARRA LA SGOMMATA
898 BROVARDI FEDERICO G1 19 AUDACE SPORTIVA BESNATE
           
168 SCIORTINO MARTTI G2 112 BMX CICLISTICA OLGIATESE
165 MILAN FEDERICO G2 112 BMX CICLISTICA OLGIATESE
171 DE LILLO MATTIA G2 63 NO RULES BMX TRIBIANO
166 ALIVERTI ANDREA G2 57 BMX CICLISTICA OLGIATESE
167 VAGHI ANDREA G2 22 BMX CICLISTICA OLGIATESE
           
203 PANZERI GIULIA G3 120 BMX CICLISTICA OLGIATESE
218 CORBELLA LUCA G3 60 G.S. DARRA LA SGOMMATA
217 STANGALINO MARCO G3 30 G.S. DARRA LA SGOMMATA
346 GRECO ANTONIO G3 22 G.S. DARRA LA SGOMMATA
           
225 GRAZIAN MATTEO G4 93 BMX CICLISTICA OLGIATESE
223 MORETTI FABRIZIO G4 90 BMX CICLISTICA OLGIATESE
224 PANZERI LORENZO G4 88 BMX CICLISTICA OLGIATESE
228 PETRI TOMMASO G4 69 BMX CICLISTICA OLGIATESE
221 LORUSSO ALESSIO G4 61 BMX CICLISTICA OLGIATESE
232 LODIGIANI LUCA G4 38 BMX ACTION CREMONA
222 FERRARIO MATTEO G4 35 BMX CICLISTICA OLGIATESE
347 ARISI MATTEO G4 27 BMX ACTION CREMONA
345 TONELLO DAVIDE G4 26 G.S. DARRA LA SGOMMATA
233 BOCCHI MATTIA G4 26 BMX ACTION CREMONA
231 PARONI SAMUELE G4 24 BMX ACTION CREMONA
  POZZONI GIOVANNI G4 19 SC CALUSCHESE
853 SPONGA ENEA G4 11 AUDACE SPORTIVA BESNATE
865 CAPPELLATO FILIPPO G4 9 AUDACE SPORTIVA BESNATE
230 CAPASSO STEFANO G4 9 NO RULES BMX TRIBIANO
286 PENOTTI ALEX G4 6 BMX ACTION CREMONA
           
264 OSSUZIO GABRIELE G5 120 BMX CICLISTICA OLGIATESE
262 GELMINI MARIO G5 26 BMX CICLISTICA OLGIATESE
277 RUGGIRELLO MIRKO G5 26 G.S. DARRA LA SGOMMATA
           
73 CASSANELLI MARCO G6 116 BMX CICLISTICA OLGIATESE
285 MORETTI CLAUDIA G6 90 BMX CICLISTICA OLGIATESE
299 CLERICI DAVIDE G6 64 G.S. DARRA LA SGOMMATA
899 MERLIN MARCO G6 45 AUDACE SPORTIVA BESNATE
287 RIVOLTINI MICHELE G6 44 BMX ACTION CREMONA
284 MONTANARI FRANCESCO G6 22 BMX CICLISTICA OLGIATESE
262 GELMINI MARIO G6 22 BMX CICLISTICA OLGIATESE
301 LAMONI LUCA G6 16 G.S. DARRA LA SGOMMATA
Categorie Agonistiche
100 VASALE MARCO ES 104 BMX ACTION CREMONA
85 CAPRARULO MATTEO ES 96 NO RULES BMX TRIBIANO
76 MARAZZI PATRIZIO ES 90 BMX CICLISTICA OLGIATESE
83 BOTTI CESARE ES 70 NO RULES BMX TRIBIANO
84 FERRARA MAURIZIO ES 41 NO RULES BMX TRIBIANO
102 STEFANONI ALESSANDRO ES 19 BMX ACTION CREMONA
104 SOTTOCORNOLA ALESSANDRO ES 13 NO RULES BMX TRIBIANO
42 VIRDIS LUCA ES 13 USC CARAVAGGIO MTB
96 RUSCONI FEDERICO ES 11 BMX CICLISTICA OLGIATESE
           
48 NIPOTI ELIA AL 100 BMX CICLISTICA OLGIATESE
38 VELLA LORIS AL 66 BMX CICLISTICA OLGIATESE
19 VICENTINI MIRKO AL 56 BMX CICLISTICA OLGIATESE
51 LUCCA ALESSIO AL 41 BMX ACTION CREMONA
62 ROCCO NICOLA AL 35 G.S. DARRA LA SGOMMATA
           
14 MARAZZI NORBERT JU 86 BMX CICLISTICA OLGIATESE
13 GIANELLA G. JACOPO JU 52 BMX CICLISTICA OLGIATESE
12 PENGUE ALESSANDRO JU 22 BMX CICLISTICA OLGIATESE
           
5 RAVIZZINI FEDERICO EL 60 BMX CICLISTICA OLGIATESE
21 GRANDI MARCO EL 56 G.S. DARRA LA SGOMMATA
20 SALVI PAOLO EL 52 GS FILAGO COLNAGO ARREGHINI
           
134 FUSANI LUCA MS 90 NO RULES BMX TRIBIANO
135 DE MICHELI DIEGO MT 26 BMX ACTION CREMONA
C R U I S E R
73 CASSANELLI MARCO G6 60 BMX CICLISTICA OLGIATESE
32 MARAZZI PATRIZIO ES 90 BMX CICLISTICA OLGIATESE
19 VICENTINI MIRKO AL 30 BMX CICLISTICA OLGIATESE
64 COCCHETTI DIEGO EL 60 G.S. DARRA LA SGOMMATA
57 INZAGHI DAVIDE MT 56 NO RULES BMX TRIBIANO
64 COCCHETTI DIEGO MS 30 G.S. DARRA LA SGOMMATA
63 PETRI STEFANO M3 120 BMX CICLISTICA OLGIATESE
51 SCIORTINO GIULIANO M4 104 NO RULES BMX TRIBIANO
50 CALDARONE RODOLFO M4 44 NO RULES BMX TRIBIANO
4X - DH
502 MARTINO ALBERTO M1 100 TEAM SCOUT DA-BOMB
503 LOREFICE ANDREA EL 66 G.S. DARRA LA SGOMMATA
341 PANZERA DAMIANO MS 41 G.S. DARRA LA SGOMMATA
501 GEMME FEDERICO EL 30 SURFING SHOP SPOR PROMO
564 COCCHETTI DIEGO EL 26 G.S. DARRA LA SGOMMATA
TROFEO LOMBARDIA DI SOCIETA'
  1^     BMX CICLISTICA OLGIATESE
  2^     G.S. DARRA LA SGOMMATA
  3^     BMX ACTION CREMON
  4^     NO RULES BMX TRIBIANO
  5^     AUDACE SPORTIVA BESNATE
  6^     USC CARAVAGGIO MTB
  7^     MSC CALUSCHESE